2018

Kasali Akangbe Ogun (Nigeria)

Iris Andraschek (A)

Buroihmoh Gbadamoshi (Nigeria)

 Dieter Graf (A)

Helene Graf (A)

Georg Grasser (A)

Karin Hatwagner (A)

Hubert Lobnig (A)

Elke Maier (A)

Georg Planer (A)

Eva Sarközi Pusztai (A)

Heliane Wiesauer-Reiterer (A)

Albert Winkler (A)

 


2017

MIchael Baumgartner (A), Anne Bennent (A)  Lesung - Performance

Dagmar Dampfhofer  (A) - Lanschaftsarchitechtur, Dieter Graf (A), Karin Hatwagner (A)

Mohamadou Mansor Kebe (Mauritanien), Richard Künz (A), Alois Lindenbauer (A)

Norbert Maringer (A), Sabine Müller - Funk (A), Aitgen Muratbek (Kirgisistan)

Sainkho Namtchylak (Russland) - Performance, Franz Pomassl (A), Savio (A)


2016

Oliver Roman, Müh Graf - Thanheuser, Kurt Graf, Dieter Graf


2015

Johann Feilacher (A), Dieter Graf (A), Sophia Hatwagner (A), Kurt Heinzelmaier (A)

Mahamadou Monsor Kebe (Mauritanien), Christina Maringer (A), Georg Miks (A)

Ingeborg Schwab


2014

Widmar Andrascheck (A), Michael Bruckner, Dieter Graf (A), Renald Deppe

Renate Krätschmer (A), Kali Kubaczek, Richard Künz  (A), Hannes Langbauer

Elli Schnitzel, Lilli Crina Rosca, Sito Schwarzenberger (A), Linde Waber

Heliane Wiesbauer Reiterer (A), Ning Yue

 


2013

Kyoko Adaniya (Jap), Iris Andraschek (A), Widmar Adrascheck (A), Ursula Beiler (A)

Hiroshi Egami (Jap), Anton Ehrenberger (A), Sonia Gansterer (A), Hubert Lobnig (A)

Mahamadou Monsor Kebe (Mauritanien), Kiril Prashkov (Bul)


2012

Georg Hager (A), Georg Miks (A), Hae - Sim Kim (Korea), Szilvia Ortlieb (H), Edith Payer (A)

Christoph Pöcksteiner (I), Leo Reiter (A), Oyha Rica (Jap), Hermine Ritter (A)

Rudika Szilagy (H), Natalia Weiss (A)


2011

Paul Feichter (I), Jong Lee Kuk (Korea), Richard Künz (A), Veronika Pauser (A)

Eleonore Petsel (A), Anita Bogoria Rangkuty (Indonesia), Marthin Sitephu (Indonesia)

Georg Miks (A), Gaby Miks (A), Yong Gu Shing (Korea), Alois Steiger (I)

 


2010

 BALL DER KULTUREN

"May Pole" Tanzperformance von Tanzkompanie Transformance

mit Minou Graf (A), Shannon Hancock (USA), Christian Auer (A), Julien Albert (F)

 


2009

K.U.S.C.H. (A), Yue Ning (China), Rica Ohya (Jap), Iris Andraschek (A), Ursula Beiler (A)

Helga Cmelka (A), Dieter Graf (A), Norbert Maringer (A), Jung Su Ha (Korea), Lizzy Mayrl (A)

 

"Das Leben und Vergehen in Licht und Schatten" Tanztheater von Helene Graf

& Tanzkompanie Transformance mit Minou Graf (A) & Shannon Hancock (USA)

 

 


2008

James Clay (A), Daniela Gruse (A), Kim Kwang Woo (Korea), Joseph Kühn (A)

Brigitte Sasshofer (A), Michael Öllinger (A), Sabine Müller - Funk (A), Herman Prigann (D)

Armin Schubert (A), Lois & Franziska Weinberger (A), Michael Sprachmann (A)

 

"Little Alma" Tanzperformance von Lisa Stern & Tanzkompanie Transformance

mit Minou Graf (A) & Shannon Hancock (USA), Eric Spitzer Marlyn (Musik)

 


2007

Gerhard Leixl (A), Norbert Maringer (A), Peter Newrkla (A) Michael Öllinger (A)

Armin Schubert (A), Gert Linke (A)


2006

Iris Andraschek (A), Kassian Erhard (A), Herbert Golser (A), Dieter Graf (A)

Georg Hager (A), Harald Kienle (D), Hubert Lobnig (A), Norbert Maringer (A)

Stefan Sakic (D), Schöny & Schöny (A), Dung-Hun Sung (Korea), Joao de Bruco (Bra)

"Der Bewohnte Baum"  Tanztheater von Tanzkompanie Transformance

Minou Graf & Shannon Hancock mit Peter Gabis (Musik)

 


2005

Hiroshi Egami (Jap), Herbert Golser (A), Dieter Graf (A), Ursula Halmagy (A)

Ignatz Kienast (A), Lee Jon Kuk (Korea), Georg Miks (A), Anton Mossbrucker (A)

Sabine Müller - Funk (A), Oliver Roman (A), Gerlinde Thuma (A)


2004

9 / 164 Frauenkunst

Kyoko Adaniya (Jap), Lore Heuermann (A), Renate Krätschmer (A), Brigitte Lang (A)

Eva Sarközi Pusztai (A), Akelei Sell (A), Anna Siderenke (Ukr), Mueh Thanheuser (A)

Heliane Wiesauer Reiterer (A)

 

Peter Berger (A), Hannes Kosmolowsky (A), Lee Jong Kuk (Korea), Klaus Joachim Keller (A)

Swanhild Montoya (A), Alfred Resch (A), Stefan Sakic (D)

Tagesheim Horn - Johannes, Wolfgang & Leopold mit Rudi Kogler (A)

 

"Tanztrilogie: Did I create the Sky?, While Vishnu Sleeps & Eternity" von

Tanzkompanie Transformance mit Minou Graf (A) & Shannon Hancock (USA)

 


2003

Faris Arschak (A), Michael Baumgartner (A), Kim Dong (Korea), Kassian Erhard (A)

Johann Feilacher (A), Renate Korinek (A), Joseph Kühn (A), Geork Miks (A)

Michael Öllinger (A), Stefan Sakic (D), Birgit Viehauser (A), Sepp Viehauser (A)


2002

Stefan Emmelmann (D), Georg Hager (A), Rene Herar (A), Lore Heuermann (D)

Kurt Hofinger (A), Hermine Karigl - Wagenhofer (A), Hans Rudolf Koch (CH)

Karen Krall (A), Jacek Kubasiak (PL), Gert Linke (A)


2001

Kyoko Adaniya (Jap), Christa Eggenberger (A), Elke Maier (A), Joseph Kühn (A)

Antonia Petz (A), Georg Planer (A), Frany Schrenk (A)


2000

Kyoko Adaniya (Jap), Iris Andraschek (A), Eva Eder (A), Erika Illes (H)

Alois Lindernbauer (A), Hubert Lobnig (A), Kyra Munk (SK), Maj Pogacnik (Slo)

Hermine Ritter (A), Savio (A), Udo Wald (A), Eva Wolfberger (A), Günter Wolfsberger (A)


1999

Aleksander Dimitrijevic (SR), Eva Eder (A), Albes Fusha (Albania), Felipe Ferrer Guaita (E)

Gerhard Kohlbauer (A), Erika Leitner (A), Sabine Müller - Funk (A), Michael Öllinger (A)

Slobodan Orescanin (SR), Irma Ortega Perez (Mexico), Kurt Spurey (A), Dieter Graf (A)

Richard Künz (A), Norbert Maringer (A)

 


1998

Felipe Ferrer Guaita (E), Michael Öllinger (A), Albert Casane (E), Albes Fusha (Albania)

Brigitte Temper (A), Dieter Graf (A), Aleksander Dimitrijevic (SR), Katharina Dolleschka (A)

Gruppe BLOCK (H) - Zoltan Katona, Istvan Nagy, Tibor Palko, Zoltan Sebestyen

Thomas Ohm (D), Irma Ortega Perez (Mexico), Anton Ehrenberger (A)

 


1997

Luchezer Boyadjiev (Bul), Sini Coreth (A), Stefan Emmelmann (D), Dieter Graf (A)

Kristaps Gulbis (Lat), Hans Rudolf Koch (CH), Alex Kovrac (A), Paul Kubic (NL)

Alois Lindenbauer (A), Norbert Maringer (A), Gertrude Moser - Wagner (A)

Michael Öllinger (A), Marilena Preda Sanc (RU), Andrej Ryschov (Ukraine)

Kalin Serapinov (Bul), Anna Siderenko (Ukr), Marko Szedenik (A), Mueh Thanheuser (A)

 


1996

Peter A. Bär (A), Luchezer Boyadjiev (Bul), Imre Bukta (H), Karoly Elekes (H)

Ines Doujak (A), Michaela Muhr (A), Stefan Emmelmann (D), Johann Feilacher (A)

Vladimir Govorkov (RU), Elisabeth Homar (A), Richard Künz (A), K.U.S.C.H. (A)

Miachael Ölliger (A), Johann Ponzer (A), Kiril Prashkov (Bul), Eva Sarközi Puztai (A)

Paul Seidl (A), Ljudo Tobolar (A), Gerlinde Weißkircher (A), Johann Wessely (A)

 


1995

Marcin Berdyszak (PL), Janusz Byszewski (PL) Imre Bukta (H), Karoly Elekes (H)

Stefan Emmelmann (D), Gabi Epp (A), Eva Maria Fürlinger (A), Gottfried Fürlinger (A)

Dieter Graf (A), Stefan Hietler (A) Peter Klimek (A), Klaus Kogelnig (A), Gerhard Lechner (A) Miachael Ölliger (A), Kiril Prashkov (Bul), Eberhard Ramskogler (A), Eva Sarközi Puztai (A)

Thomas Staber (A), Peter Strohmayer (A), Chingiz Tofig Oglu (Azerbaijan)

Johann Ponzer (A), Johann Wessely (A)

 


1994

Eva Maria Fürlinger (A), Klaus Kogelnig (A), Dieter Graf (A), Stefan Hietler(A)

Peter Klimek (A), Michael Ölliger (A), Johann Ponzer (A), Johannes Richter (A)

Johann Wessely (A)

 


Kunst in der Natur am Wachtberg

Am Wachtberg

3571 GARS AM KAMP

Waldviertel, Lower Austria

 

Gabriel Graf - Leitung, Organisation

info@kunstindernatur.at

Tel. +43 680 3011901